RBC PEPINSTER EAST BELGIUM

Le RBC Pepinster East Belgium vous souhaite la bienvenue sur son site internet.
 


Les dates en gras indiquent qu'une modification de calendrier a été effectuée depuis la publication de celui-ci.
Tous les calendriers sont vérifiés le dimanche qui précède la date du prochain match.

Semaine du 29 novembre au 5 décembre 2021
A domicile
Championnat
Sam. 04 - 09:00
Hall Du Paire
U8C (532142)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      1200Ninane Chaudfontaine B
Championnat
Sam. 04 - 10:30
Hall Du Paire
U12E (504145)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      1377Henri Chapelle
Championnat
Sam. 04 - 10:30
Hall Du Paire
U10F (525144)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      1298Cointe BC Liège
Championnat
Sam. 04 - 12:00
Hall Du Paire
U12F (505144)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      1298Cointe BC Liège
Championnat
Sam. 04 - 14:00
Hall Du Paire
U14PAG (490145)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      1338Royal Renaissance Basket Montegnée
Coupe AWBB
Sam. 04 - 16:00

U18RCG (AWC05056)

 
East Belgium BDA2708      -      266Royal Gallia BC Beez
Championnat
Dim. 05 - 09:00
Hall Du Paire
U8D (533144)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      493RABC Ensival
Championnat
Dim. 05 - 09:00
Hall Du Paire
U7A (540144)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      1058BC Belleflamme
Championnat
Dim. 05 - 10:30
Hall Du Paire
U14RAF (AWU14DA048)

 
East Belgium BDA2708      -      466Royal CS Natoye
En déplacement
Championnat
Ven. 03 - 21:00

TDM2B (NAHSE21BCI10)

 
Hasselt BT936      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 04 - 09:30

U7B (541143)

 
Condroz Modave Basketball2725      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 04 - 11:00

U17RBF (AWU17DB026)

 
CFB Fleurus2719      -      2708East Belgium BDA
Championnat
Sam. 04 - 20:00

R2AD (AWR2DA065)

 
Basket Club Libramont1655      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Dim. 05 - 11:15

TDW1 (NADSE11AFI10)

 
Spirou Ladies Charleroi1810      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Dim. 05 - 12:30

P2AD (414142)

 
RABC Ensival493      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Dim. 05 - 17:00

P3CH (406145)

 
La Villersoise2558      -      46RBC Pepinster East Belgium
East Belgium BDA hors Pepinster
Coupe AWBB
Sam. 04 - 15:00

U14RAG (AWC07056)

 
East Belgium BDA2708      -      400Royal Nivelles Basketball
Coupe AWBB
Dim. 05 - 09:00

U21RCG (AWC04049)

 
East Belgium BDA2708      -      1578BC Erpent
Coupe AWBB
Dim. 05 - 10:00

U15RF (AWC10019)

 
Liège Panthers2699      -      2708East Belgium BDA
Championnat
Dim. 05 - 11:00

U18RCG (AWU18HC048)

 
United Basket Woluwé2576      -      2708East Belgium BDA
Semaine du 6 au 12 décembre 2021
A domicile
Championnat
Sam. 11 - 09:00
Hall Du Paire
U7B (541155)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      2558La Villersoise B
Championnat
Sam. 11 - 12:30
Hall Du Paire
U19RAF (AWU19DA028)

 
East Belgium BDA2708      -      1655Basket Club Libramont
Championnat
Sam. 11 - 14:30
Hall Du Paire
U14RAF (AWU14DA052)

 
East Belgium BDA2708      -      1810Spirou Ladies Charleroi
Championnat
Sam. 11 - 18:00
Hall Du Paire
TDW1 (NADSE11AIA11)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      1218Kortrijk Spurs
Championnat
Sam. 11 - 20:30
Hall Du Paire
TDM2B (NAHSE21BIJ11)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      961RSW Liège Basket
Championnat
Dim. 12 - 09:00
Hall Du Paire
P3CH (406157)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      2211Harimalia
Championnat
Dim. 12 - 11:00
Hall Du Paire
P2AD (414155)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      2458Eupen BBC
Championnat
Dim. 12 - 15:00
Hall Du Paire
R2AD (AWR2DA075)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      2576United Basket Woluwé
Championnat
Dim. 12 - 17:00
Hall Du Paire
U17RBF (AWU17DB052)

 
East Belgium BDA2708      -      1969Basket Namur Capitale
En déplacement
Championnat
Sam. 11 - 09:00

U14PAG (490151)

 
Le Royal Haut Pré Ougrée1429      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 11 - 09:00

U8D (533156)

 
BC Herve-Battice1741      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 11 - 09:00

U8C (532153)

 
Ninane Chaudfontaine A1200      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 11 - 11:00

U12E (504151)

 
BCM Herstal2440      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 11 - 13:00

U10G (526156)

 
R.B. Union Liège68      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 11 - 19:00

P2BH (403155)

 
Royal BC.Prayon78      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Dim. 12 - 09:00

U12F (505156)

 
Theux BBC2061      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Dim. 12 - 09:00

U7A (540156)

 
Theux BBC2061      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Dim. 12 - 10:45

U10I (528151)

 
RBC Visé1245      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Dim. 12 - 15:30

U10F (525156)

 
Alliance Flémalle1555      -      46RBC Pepinster East Belgium
East Belgium BDA hors Pepinster
Championnat
Sam. 11 - 10:00

U14RAG (AWU14HA028)

 
Royal Gallia BC Beez266      -      2708East Belgium BDA
Championnat
Sam. 11 - 13:00

U17RBG (AWU17HB028)

 
Rebond Musson2502      -      2708East Belgium BDA
Championnat
Sam. 11 - 14:00

U21RCG (AWU21HC028)

 
Royal Linthout BC W.S.1610      -      2708East Belgium BDA
Championnat
Sam. 11 - 15:00

U15RAG (AWU15HA029)

 
East Belgium BDA2708      -      284Spirou Basket Jeunes
Championnat
Dim. 12 - 14:30

U18RCG (AWU18HC050)

 
East Belgium BDA2708      -      1034RBC Haneffe
Semaine du 13 au 19 décembre 2021
Evènement
Sam. 18 décembre 2021  ●  Hall du PaireVisite du Père Noël
A domicile
Championnat
Sam. 18 - 09:00
Hall Du Paire
U7B (541165)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      2722Cristal Basket Seraing
Championnat
Sam. 18 - 10:30
Hall Du Paire
U10F (525164)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      1741BC Herve-Battice
Championnat
Sam. 18 - 10:30
Hall Du Paire
U8D (533164)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      97RB Tilff
Championnat
Sam. 18 - 12:00
Hall Du Paire
U12F (505164)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      1741BC Herve-Battice
Championnat
Sam. 18 - 13:30
Hall Du Paire
U10G (526164)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      1741BC Herve-Battice
Championnat
Sam. 18 - 13:30
Hall Du Paire
U7A (540164)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      1298Cointe BC Liège
Championnat
Sam. 18 - 15:00
Hall Du Paire
U8C (532162)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      428Mailleux Comblain BIS
Championnat
Sam. 18 - 20:00
Hall Du Paire
TDW1 (NADSE11AIL14)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      2238Kangoeroes Basket Mechelen
Championnat
Dim. 19 - 09:00
Hall Du Paire
P3CH (406167)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      91Royal Spa Basket Club
Championnat
Dim. 19 - 11:00
Hall Du Paire
P2BH (403165)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      1377Henri Chapelle
En déplacement
Championnat
Ven. 17 - 21:00

TDM2B (NAHSE21BFI12)

 
BC Sprimont854      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 18 - 11:00

U17RBF (AWU17DB056)

 
Jeunesse Sportive Soignies939      -      2708East Belgium BDA
Championnat
Sam. 18 - 18:30

R2AD (AWR2DA080)

 
RBC Ciney1130      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Dim. 19 - 09:00

U10I (528164)

 
Harimalia2211      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Dim. 19 - 11:00

P2AD (414163)

 
Henri Chapelle1377      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Dim. 19 - 11:00

U12E (504164)

 
Harimalia2211      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Dim. 19 - 12:00

U14RAF (AWU14DA056)

 
Liège Panthers2699      -      2708East Belgium BDA
East Belgium BDA hors Pepinster
Championnat
Sam. 18 - 15:45

U18RCG (AWU18HC054)

 
Uccle Europe205      -      2708East Belgium BDA
Semaine du 3 au 9 janvier 2022
Evènement
Du 9 janvier au 27 mars 2022  ●  Hall du Paire
10 dimanches (sauf 27/2 et 6/3)Psychomotricité orientée ballonINFOS
A domicile
Championnat
Sam. 08 - 11:00
Hall Du Paire
U17RBF (AWU17DB004)

 
East Belgium BDA2708      -      1595Em. Blégny B.C.
Championnat
Sam. 08 - 13:00
Hall Du Paire
U14RAF (AWU14DA004)

 
East Belgium BDA2708      -      2713BC Centre Gaume
Championnat
Sam. 08 - 15:00

U14PAG (490065)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      2701Buffalo Grâce Hollogne Basket
Championnat
Sam. 08 - 18:00
Hall Du Paire
R2AD (AWR2DA089)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      1052Basket Entité Courcelles
Championnat
Sam. 08 - 20:30
Hall Du Paire
TDM2B (NAHSE21BIA13)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      1888GSG Aarschot
Championnat
Dim. 09 - 10:00
Hall Du Paire
P2AD (414195)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      197Royal JS Grivegnee
En déplacement
Championnat
Sam. 08 - 15:00

U12F (505111)

 
Royal Spa Basket Club91      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 08 - 19:00

P3CH (406194)

 
RBC Visé1245      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 08 - 20:30

TDW1 (NADSE11ABI15)

 
Basket Lummen1438      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Dim. 09 - 13:00

P2BH (403191)

 
Les 4A Aywaille524      -      46RBC Pepinster East Belgium
Semaine du 10 au 16 janvier 2022
A domicile
Championnat
Ven. 14 - 20:00
Hall Du Paire
TDM2B (NAHSE21BIL14)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      1852BBC Geel
Championnat
Sam. 15 - 09:00
Hall Du Paire
U7B (541205)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      1555Alliance Flémalle
Championnat
Sam. 15 - 10:30
Hall Du Paire
U15PAF (600205)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      1741BC Herve-Battice
Championnat
Sam. 15 - 12:30
Hall Du Paire
U17RBF (AWU17DB008)

 
East Belgium BDA2708      -      2555BC Boninne
Championnat
Sam. 15 - 14:30
Hall Du Paire
U14RAF (AWU14DA008)

 
East Belgium BDA2708      -      2555BC Boninne
Championnat
Sam. 15 - 20:00
Hall Du Paire
TDW1 (NADSE11AIJ12)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      2699Liège Panthers
En déplacement
Championnat
Sam. 15 - 09:00

U12F (505204)

 
BC Dison Andrimont1215      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 15 - 10:30

U7A (540204)

 
BC Herve-Battice1741      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 15 - 11:00

U10I (528205)

 
BC Dison Andrimont1215      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 15 - 15:00

U12E (504205)

 
BC Dison Andrimont1215      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 15 - 19:00

P2BH (403204)

 
BC Verviers St-Michel169      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Dim. 16 - 13:00

P3CH (406203)

 
Ninane Chaudfontaine1200      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Dim. 16 - 15:45

U8C (532201)

 
Les 4A Aywaille524      -      46RBC Pepinster East Belgium
East Belgium BDA hors Pepinster
Championnat
Sam. 15 - 10:15

U15RF (AWU15D050)

 
Ganshoren Dames Basket2519      -      2708East Belgium BDA
Championnat
Sam. 15 - 11:00

U18RCG (AWU18HC007)

 
Royal CS Natoye466      -      2708East Belgium BDA
Semaine du 17 au 23 janvier 2022
A domicile
Championnat
Dim. 23 - 09:45
Hall Du Paire
U8D (533214)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      961RSW Liège Basket
Championnat
Dim. 23 - 09:45
Hall Du Paire
U7A (540214)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      1741BC Herve-Battice
Championnat
Dim. 23 - 11:30
Hall Du Paire
U10G (526214)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      88Vaillante Jupille
Championnat
Dim. 23 - 11:30
Hall Du Paire
U10I (528215)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      854BC Sprimont
Championnat
Dim. 23 - 12:45
Hall Du Paire
U10F (525214)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      57Lg. Atlas Ath. Jupille
Championnat
Dim. 23 - 13:00
Hall Du Paire
U8C (532212)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      2061Theux BBC
Championnat
Dim. 23 - 14:30
Hall Du Paire
P2BH (403215)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      2061Theux BBC
Championnat
Dim. 23 - 16:30
Hall Du Paire
TDM2B (NAHSE21BIH02)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      1603BELFIUS BCCA Neufchateau
En déplacement
Championnat
Sam. 22 - 09:00

U7B (541214)

 
Henri Chapelle1377      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 22 - 15:00

U15PAF (600212)

 
Cointe BC Liège1298      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 22 - 17:00

P2AD (414214)

 
Amicale Basket Club Waremme709      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 22 - 20:30

TDW1 (NADSE11AHI13)

 
KBBC Sparta Laarne1278      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Dim. 23 - 13:00

R2AD (AWR2DA102)

 
BC Belleflamme1058      -      46RBC Pepinster East Belgium
East Belgium BDA hors Pepinster
Championnat
Dim. 23 - 10:00

U15RF (AWU15D054)

 
East Belgium BDA2708      -      1130RBC Ciney
Semaine du 24 au 30 janvier 2022
A domicile
Championnat
Ven. 28 - 21:00
Hall Du Paire
P3CH (406117)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      88Vaillante Jupille
Championnat
Sam. 29 - 10:30
Hall Du Paire
U12E (504225)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      2211Harimalia
Championnat
Sam. 29 - 10:30
Hall Du Paire
U10I (528225)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      2211Harimalia
Championnat
Sam. 29 - 18:00
Hall Du Paire
P2AD (414135)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      44RBC Esneux
Championnat
Sam. 29 - 20:00
Hall Du Paire
R2AD (AWR2DA096)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      781RB Alliance Arlon
Championnat
Dim. 30 - 09:30
Hall Du Paire
P2AD (414126)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      2700Basket Club Verlaine
En déplacement
Championnat
Sam. 29 - 09:00

U7A (540225)

 
Cointe BC Liège1298      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 29 - 09:00

U7B (541224)

 
Cristal Basket Seraing2722      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 29 - 10:30

U12F (505225)

 
BC Herve-Battice1741      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 29 - 11:00

U8D (533225)

 
RB Tilff97      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 29 - 13:30

U10G (526225)

 
BC Herve-Battice1741      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 29 - 13:45

U8C (532222)

 
Mailleux Comblain BIS428      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 29 - 15:00

U10F (525225)

 
BC Herve-Battice1741      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 29 - 20:30

TDW1 (NADSE11ACI20)

 
Royal Castors Braine130      -      46RBC Pepinster East Belgium
Semaine du 31 janvier au 6 février 2022
A domicile
Championnat
Dim. 06 - 09:30
Hall Du Paire
U7B (541235)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      44RBC Esneux B
Championnat
Dim. 06 - 11:00
Hall Du Paire
U15PAF (600235)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      1215BC Dison Andrimont
Championnat
Dim. 06 - 13:00
Hall Du Paire
P2AD (414235)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      1555Alliance Flémalle
Championnat
Dim. 06 - 15:00
Hall Du Paire
R2AD (AWR2DA110)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      1020RBC Centre Gaume La Rulles
En déplacement
Championnat
Sam. 05 - 09:00

U12E (504236)

 
RBC Aubel1388      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 05 - 10:45

U10I (528236)

 
RBC Aubel1388      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 05 - 14:00

U14PAG (490236)

 
Buffalo Grâce Hollogne Basket2701      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 05 - 14:45

U12F (505231)

 
Em. Blégny B.C.1595      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 05 - 15:00

U7A (540231)

 
Les 4A Aywaille524      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Dim. 06 - 09:00

U8D (533231)

 
RBC Visé1245      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Dim. 06 - 10:00

P2BH (403237)

 
Collège St-Louis Basket2663      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Dim. 06 - 13:00

U10G (526231)

 
Theux BBC2061      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Dim. 06 - 15:00

U10F (525231)

 
Theux BBC2061      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Dim. 06 - 17:00

P3CH (406235)

 
RSW Liège Basket961      -      46RBC Pepinster East Belgium
East Belgium BDA hors Pepinster
Championnat
Sam. 05 - 11:00

U15RF (AWU15D056)

 
Renouveau Eclairs Pont-de-Loup2726      -      2708East Belgium BDA
Semaine du 7 au 13 février 2022
A domicile
Championnat
Sam. 12 - 09:00
Hall Du Paire
U8D (533244)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      1298Cointe BC Liège
Championnat
Sam. 12 - 09:00
Hall Du Paire
U7A (540244)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      108Mosa Angleur
Championnat
Sam. 12 - 10:30
Hall Du Paire
U10F (525244)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      1058BC Belleflamme
Championnat
Sam. 12 - 12:00
Hall Du Paire
U12F (505244)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      493RABC Ensival
Championnat
Sam. 12 - 12:00
Hall Du Paire
U10I (528245)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      1429Le Royal Haut Pré Ougrée
Championnat
Sam. 12 - 13:30
Hall Du Paire
U10G (526244)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      1058BC Belleflamme
Championnat
Dim. 13 - 09:00
Hall Du Paire
P3CH (406247)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      709Amicale Basket Club Waremme
Championnat
Dim. 13 - 11:00
Hall Du Paire
P2BH (403245)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      1058BC Belleflamme
En déplacement
Championnat
Sam. 12 - 11:00

U7B (541241)

 
RB Tilff97      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 12 - 19:00

R2AD (AWR2DA113)

 
CFB Fleurus2719      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 12 - 19:00

P2AD (414241)

 
Le Royal Haut Pré Ougrée1429      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 12 - 19:15

TDM2B (NAHSE21BBI17)

 
Casino De Spa Basket Club200091      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Dim. 13 - 09:00

U8C (532244)

 
Harimalia2211      -      46RBC Pepinster East Belgium
East Belgium BDA hors Pepinster
Championnat
Dim. 13 - 11:00

U15RF (AWU15D064)

 
East Belgium BDA2708      -      2719CFB Fleurus
Semaine du 14 au 20 février 2022
A domicile
Championnat
Sam. 19 - 09:00
Hall Du Paire
U10F (525084)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      691Stavelot RBC
Championnat
Sam. 19 - 09:00
Hall Du Paire
U7B (541255)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      1623Rebond Neuvillois
Championnat
Sam. 19 - 10:30
Hall Du Paire
U15PAF (600255)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      1058BC Belleflamme
Championnat
Sam. 19 - 13:00
Hall Du Paire
U8C (532252)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      57Lg. Atlas Ath. Jupille
Championnat
Sam. 19 - 18:00
Hall Du Paire
TDW1 (NADSE11AID16)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      5039Phantoms Basket Boom
Championnat
Sam. 19 - 20:30
Hall Du Paire
TDM2B (NAHSE21BID18)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      428Mailleux Comblain BIS
Championnat
Dim. 20 - 10:00
Hall Du Paire
R2AD (AWR2DA124)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      1810Spirou Ladies Charleroi
En déplacement
Championnat
Sam. 19 - 11:00

U12F (505253)

 
Henri Chapelle1377      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 19 - 14:00

U8D (533253)

 
Vaillante Jupille88      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 19 - 15:30

U10G (526253)

 
Henri Chapelle1377      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 19 - 16:00

U14PAG (490252)

 
Espoir Hamoir 96 B.C2504      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 19 - 19:00

P3CH (406257)

 
Alliance Flémalle1555      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Dim. 20 - 09:00

U10I (528252)

 
Mosa Angleur108      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Dim. 20 - 11:00

U7A (540253)

 
RBC Visé1245      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Dim. 20 - 15:00

P2BH (403252)

 
BC Sprimont854      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Dim. 20 - 15:15

U12E (504252)

 
RBC Visé1245      -      46RBC Pepinster East Belgium
East Belgium BDA hors Pepinster
Championnat
Sam. 19 - 13:00

U15RF (AWU15D068)

 
Royal BC Alleur1466      -      2708East Belgium BDA
Semaine du 21 au 27 février 2022
A domicile
Championnat
Sam. 26 - 11:00
Hall Du Paire
U10I (528145)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      1377Henri Chapelle
Championnat
Sam. 26 - 11:00
Hall Du Paire
U8C (532282)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      44RBC Esneux
Championnat
Sam. 26 - 13:00
Hall Du Paire
U14PAG (490265)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      691Stavelot RBC
Championnat
Sam. 26 - 15:00
Hall Du Paire
U7B (541345)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      2725Condroz Modave Basketball
Championnat
Dim. 27 - 11:30
Hall Du Paire
P3CH (406267)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      1058BC Belleflamme
Championnat
Dim. 27 - 13:30
Hall Du Paire
P2BH (403265)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      691Stavelot RBC
En déplacement
Championnat
Ven. 25 - 21:00

R2AD (AWR2DA130)

 
Em. Blégny B.C.1595      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 26 - 09:00

U10G (526111)

 
Royal Spa Basket Club91      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 26 - 09:00

U7A (540111)

 
Royal Spa Basket Club91      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 26 - 11:30

U12E (504296)

 
RBC Welkenraedt565      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 26 - 20:15

TDW1 (NADSE11AGI17)

 
Koninklijk Basket Team ION Waregem320      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Dim. 27 - 15:00

P2AD (414264)

 
Em. Blégny B.C.1595      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Dim. 27 - 17:00

TDM2B (NAHSE21BGI19)

 
Stella Artois Leuven Bears1210      -      46RBC Pepinster East Belgium
East Belgium BDA hors Pepinster
Championnat
Sam. 26 - 10:00

U15RF (AWU15D073)

 
Spirou Ladies Charleroi1810      -      2708East Belgium BDA
Semaine du 28 février au 6 mars 2022
A domicile
Championnat
Sam. 05 - 18:00
Hall Du Paire
TDW1 (NADSE11AIE18)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      1969Basket Namur Capitale
Championnat
Sam. 05 - 20:30
Hall Du Paire
TDM2B (NAHSE21BIE20)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      201200Ninane Basket Promotion
Championnat
Dim. 06 - 10:30
Hall Du Paire
U12F (505064)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      1595Em. Blégny B.C.
Championnat
Dim. 06 - 12:30
Hall Du Paire
P2AD (414275)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      854BC Sprimont
Championnat
Dim. 06 - 14:30
Hall Du Paire
R2AD (AWR2DA138)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      466Royal CS Natoye
En déplacement
Championnat
Sam. 05 - 09:00

U10F (525204)

 
Henri Chapelle1377      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Dim. 06 - 10:00

P3CH (406274)

 
Vaillante Jupille88      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Dim. 06 - 11:00

U14PAG (490273)

 
Ninane Chaudfontaine1200      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Dim. 06 - 14:00

U10I (528283)

 
Vaillante Jupille88      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Dim. 06 - 15:00

P2BH (403273)

 
Royal BC Alleur1466      -      46RBC Pepinster East Belgium
East Belgium BDA hors Pepinster
Championnat
Dim. 06 - 11:00

U15RF (AWU15D079)

 
East Belgium BDA2708      -      2699Liège Panthers
Semaine du 7 au 13 mars 2022
A domicile
Championnat
Sam. 12 - 20:30
Hall Du Paire
TDM2B (NAHSE21BIK21)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      2174Basket Tongeren
En déplacement
Championnat
Sam. 12 - 09:00

U12E (504283)

 
Ninane Chaudfontaine1200      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 12 - 12:15

U8D (533111)

 
Stavelot RBC691      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 12 - 20:00

P2BH (403286)

 
Lg. Atlas Ath. Jupille57      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Dim. 13 - 13:00

P2AD (414285)

 
Basket Club Verlaine2700      -      46RBC Pepinster East Belgium
East Belgium BDA hors Pepinster
Championnat
Sam. 12 - 16:00

U15RF (AWU15D084)

 
NBC Alsavin Belgrade1702      -      2708East Belgium BDA
Semaine du 14 au 20 mars 2022
A domicile
Championnat
Dim. 20 - 09:30
Hall Du Paire
U7B (541295)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      2700Basket Club Verlaine
Championnat
Dim. 20 - 11:00
Hall Du Paire
P2BH (403295)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      493RABC Ensival
Championnat
Dim. 20 - 13:00
Hall Du Paire
U15PAF (600295)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      1429Le Royal Haut Pré Ougrée
Championnat
Dim. 20 - 15:00
Hall Du Paire
R2AD (AWR2DA145)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      2519Ganshoren Dames Basket
En déplacement
Championnat
Sam. 19 - 09:00

U8D (533293)

 
Henri Chapelle1377      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 19 - 09:00

U7A (540293)

 
Ninane Chaudfontaine1200      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 19 - 09:00

U8C (532291)

 
Royal Ans BBC425      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 19 - 10:15

U10F (525293)

 
Ninane Chaudfontaine1200      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 19 - 11:45

U10G (526293)

 
Ninane Chaudfontaine1200      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 19 - 13:00

U12F (505293)

 
Royal Union Bellaire434      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 19 - 19:00

P2AD (414297)

 
RBC Esneux44      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Dim. 20 - 11:00

U10I (528296)

 
BC Herve-Battice1741      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Dim. 20 - 13:00

P3CH (406296)

 
Lg. Atlas Ath. Jupille57      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Dim. 20 - 16:00

TDM2B (NAHSE21BHI15)

 
BELFIUS BCCA Neufchateau1603      -      46RBC Pepinster East Belgium
Semaine du 21 au 27 mars 2022
A domicile
Championnat
Sam. 26 - 09:00
Hall Du Paire
U8D (533304)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      2701Buffalo Grâce Hollogne Basket
Championnat
Sam. 26 - 09:00
Hall Du Paire
U7A (540304)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      44RBC Esneux
Championnat
Sam. 26 - 10:30
Hall Du Paire
U12E (504305)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      1058BC Belleflamme
Championnat
Sam. 26 - 10:30
Hall Du Paire
U10F (525304)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      565RBC Welkenraedt
Championnat
Sam. 26 - 12:00
Hall Du Paire
U10I (528305)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      493RABC Ensival
Championnat
Sam. 26 - 13:30
Hall Du Paire
U10G (526304)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      2657Dragon Fly BC Malmédy
Championnat
Sam. 26 - 15:00
Hall Du Paire
U14PAG (490305)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      428Mailleux Comblain BIS
Championnat
Sam. 26 - 18:00
Hall Du Paire
P2AD (414315)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      493RABC Ensival
Championnat
Sam. 26 - 20:00
Hall Du Paire
P3CH (406287)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      2701Buffalo Grâce Hollogne Basket
En déplacement
Championnat
Sam. 26 - 10:15

U7B (541302)

 
Cointe BC Liège1298      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 26 - 15:00

U15PAF (600303)

 
Henri Chapelle1377      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 26 - 18:00

TDW1 (NADSE11AAI22)

 
Kortrijk Spurs1218      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Dim. 27 - 12:00

R2AD (AWR2DA154)

 
RBC Esneux44      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Dim. 27 - 16:00

TDM2B (NAHSE21BMI22)

 
RBC Esneux44      -      46RBC Pepinster East Belgium
East Belgium BDA hors Pepinster
Championnat
Dim. 27 - 11:00

U15RF (AWU15D089)

 
East Belgium BDA2708      -      2555BC Boninne
Semaine du 28 mars au 3 avril 2022
A domicile
Championnat
Sam. 02 - 18:00
Hall Du Paire
TDW1 (NADSE11AIF21)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      1810Spirou Ladies Charleroi
Championnat
Sam. 02 - 20:30
Hall Du Paire
TDM2B (NAHSE21BIC23)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      936Hasselt BT
Championnat
Dim. 03 - 09:00
Hall Du Paire
P3CH (406317)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      2558La Villersoise
Championnat
Dim. 03 - 11:00
Hall Du Paire
R2AD (AWR2DA159)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      1655Basket Club Libramont
Semaine du 4 au 10 avril 2022
A domicile
Championnat
Sam. 09 - 19:00
Hall Du Paire
P2BH (403325)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      78Royal BC.Prayon
En déplacement
Championnat
Ven. 08 - 21:00

R2AD (AWR2DA166)

 
United Basket Woluwé2576      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 09 - 18:00

P2AD (414325)

 
Eupen BBC2458      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 09 - 19:00

P3CH (406326)

 
Harimalia2211      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 09 - 19:00

TDM2B (NAHSE21BJI24)

 
RSW Liège Basket961      -      46RBC Pepinster East Belgium
Semaine du 11 au 17 avril 2022
Evènement
Sam. 16 avril 2022 | 21h  ●  Hall du PaireRenaud Rutten - 30 ans de blagues !INFOS
Semaine du 18 au 24 avril 2022
A domicile
Championnat
Sam. 23 - 20:30
Hall Du Paire
TDM2B (NAHSE21BIF25)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      854BC Sprimont
Championnat
Dim. 24 - 10:00
Hall Du Paire
P2AD (414345)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      1377Henri Chapelle
Championnat
Dim. 24 - 12:00
Hall Du Paire
R2AD (AWR2DA173)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      1130RBC Ciney
En déplacement
Championnat
Sam. 23 - 09:00

U15PAF (600344)

 
Em. Blégny B.C.1595      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 23 - 09:00

U8D (533342)

 
RABC Ensival493      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 23 - 09:00

U7A (540342)

 
BC Belleflamme1058      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 23 - 10:00

U12E (504343)

 
Henri Chapelle1377      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 23 - 10:00

U8C (532344)

 
Ninane Chaudfontaine B1200      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 23 - 10:15

U10F (525342)

 
Cointe BC Liège1298      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 23 - 10:30

U10I (528343)

 
Henri Chapelle1377      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 23 - 10:45

U14PAG (490343)

 
Royal Renaissance Basket Montegnée1338      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 23 - 11:30

U12F (505342)

 
Cointe BC Liège1298      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 23 - 17:00

P3CH (406341)

 
Royal Spa Basket Club91      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 23 - 18:30

P2BH (403343)

 
Henri Chapelle1377      -      46RBC Pepinster East Belgium
Semaine du 25 avril au 1 mai 2022
A domicile
Championnat
Sam. 30 - 09:00
Hall Du Paire
U8D (533354)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      1741BC Herve-Battice
Championnat
Sam. 30 - 09:00
Hall Du Paire
U7A (540354)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      2061Theux BBC
Championnat
Sam. 30 - 10:30
Hall Du Paire
U12E (504355)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      2440BCM Herstal
Championnat
Sam. 30 - 10:30
Hall Du Paire
U10F (525354)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      1555Alliance Flémalle
Championnat
Sam. 30 - 12:00
Hall Du Paire
U12F (505354)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      2061Theux BBC
Championnat
Sam. 30 - 12:00
Hall Du Paire
U10I (528355)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      1245RBC Visé
Championnat
Sam. 30 - 13:30
Hall Du Paire
U10G (526354)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      68R.B. Union Liège
Championnat
Sam. 30 - 13:30
Hall Du Paire
U8C (532352)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      1200Ninane Chaudfontaine A
Championnat
Sam. 30 - 15:00
Hall Du Paire
U14PAG (490355)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      1429Le Royal Haut Pré Ougrée
Championnat
Dim. 01 - 09:00
Hall Du Paire
P3CH (406357)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      1245RBC Visé
Championnat
Dim. 01 - 13:00
Hall Du Paire
P2BH (403355)

 
RBC Pepinster East Belgium46      -      524Les 4A Aywaille
En déplacement
Championnat
Sam. 30 - 12:30

U7B (541351)

 
La Villersoise B2558      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 30 - 20:45

TDM2B (NAHSE21BAI26)

 
GSG Aarschot1888      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 30 - 21:00

R2AD (AWR2DA176)

 
Basket Entité Courcelles1052      -      46RBC Pepinster East Belgium
Championnat
Sam. 30 - 21:00

P2AD (414351)

 
Royal JS Grivegnee197      -      46RBC Pepinster East Belgium

 

© 2021 RBC Pepinster East Belgium
Back to Top