BASKET PEPINSTER

VOO Basket Pepinster vous souhaite la bienvenue sur son site internet.
 


Les dates en gras indiquent qu'une modification de calendrier a été effectuée depuis la publication de celui-ci.
Tous les calendriers sont vérifiés le dimanche qui précède la date du prochain match.

Semaine du 26 octobre au 1 novembre 2020
Au hall Jean Simon
Dim. 01 - 15:00 R2AD   (219) CH VOO Basket Pepinster - RBC Alleur R1Reporté
En déplacement
Sam. 31 - 13:00 U16PBG   (763106) CH RBC 4A Aywaille - VOO Basket PepinsterReporté
Sam. 31 - 19:00 P2BD   (760503) CH Alliance Flémalle - VOO Basket PepinsterReporté
Sam. 31 - 20:30 TDW1   (NADSE11ADJ09) CH Mithra Castors Braine - VOO Basket PepinsterReporté
Dim. 01 - 12:00 U12B   (1219) CA Fresh Air Jette - VOO Basket Pepinster
Semaine du 2 au 8 novembre 2020
Au hall Jean Simon
Sam. 07 - 11:00 U15PAF   (600104) CH VOO Basket Pepinster - EMBC Blegny AReporté
Sam. 07 - 13:00 U16RBF   (AWU16DB022) CH East Belgium BDA - BC BoninneReporté
Sam. 07 - 15:00 U13PF   (610104) CH VOO Basket Pepinster - BC Henri-ChapelleReporté
Sam. 07 - 20:00 TDM2A   (NAHSE21AIB04) CH VOO Basket Pepinster - BC SprimontReporté
Dim. 08 - 09:00 P3BH   (405105) CH VOO Basket Pepinster - Giants BC Braives AReporté
Dim. 08 - 11:00 P3AH   (404105) CH VOO Basket Pepinster - Liège Atlas Athénée Jupille CReporté
Dim. 08 - 13:00 U19RCF   (AWU19DC024) CH East Belgium BDA - VOO Liège PanthersReporté
Dim. 08 - 15:00 P2AH   (402105) CH VOO Basket Pepinster - RBC Alleur BReporté
En déplacement
Sam. 07 - 09:00 U14RAG   (AWU14HA056) CH NBC Alsavin Belgrade - East Belgium BDAReporté
Sam. 07 - 10:15 U10A   (520102) CH Cointe BC Liège A - VOO Basket Pepinster
Sam. 07 - 11:00 U12B   (501102) CH R Ren. Montegnée Basket - VOO Basket Pepinster
Sam. 07 - 11:15 U8C   (532102) CH BC Henri-Chapelle B - VOO Basket Pepinster
Sam. 07 - 15:00 U10C   (522102) CH RBC 4A Aywaille - VOO Basket Pepinster
Sam. 07 - 17:00 P2BD   (415102) CH Cointe BC Liège B - VOO Basket PepinsterReporté
Sam. 07 - 17:00 U16PBG   (471102) CH BC St-Vith - VOO Basket PepinsterReporté
Sam. 07 - 20:30 TDW1   (NADSE11AGJ02) CH KBBC Sparta Laarne - VOO Basket PepinsterReporté
Dim. 08 - 17:00 R2AD   (AWR2DA058) CH Cointe BC Liège A - VOO Basket PepinsterReporté
A Ensival
Sam. 07 - 13:00 U21RFG   (AWU21HF022) CH East Belgium BDA - Royal Canter SchaerbeekReporté
Sam. 07 - 15:00 U16RAG   (AWU16HA039) CH East Belgium BDA - RBC St-HubertReporté
Dim. 08 - 13:00 U17RAG   (AWU17HA044) CH East Belgium BDA - Royal Castors BraineReporté
A Herve-Battice
Sam. 07 - 09:00 U14RBF   (AWU14DB038) CH East Belgium BDA - Spirou Ladies Charleroi AReporté
Semaine du 9 au 15 novembre 2020
Au hall Jean Simon
Sam. 14 - 11:00 U15PAF   (600114) CH VOO Basket Pepinster - RBC Esneux
Sam. 14 - 13:00 U13PF   (610114) CH VOO Basket Pepinster - RBC Alleur
Dim. 15 - 09:00 P3BH   (405115) CH VOO Basket Pepinster - EMBC Blegny B
Dim. 15 - 11:00 P3AH   (404115) CH VOO Basket Pepinster - R Ren. Montegnée Basket
Dim. 15 - 13:00 P2AH   (402115) CH VOO Basket Pepinster - BC Verlaine
Dim. 15 - 15:00 TDM2A   (NAHSE21AIM09) CH VOO Basket Pepinster - RBB Gembloux
En déplacement
Sam. 14 - 09:00 U10A   (520116) CH BC Herve-Battice B - VOO Basket Pepinster
Sam. 14 - 09:00 U10C   (522116) CH Cointe BC Liège C - VOO Basket Pepinster
Sam. 14 - 09:00 U14RBF   (AWU14DB045) CH BC Boninne - East Belgium BDA
Sam. 14 - 10:30 U19RCF   (AWU19DC025) CH VOO Liège Panthers - East Belgium BDA
Sam. 14 - 11:00 U16PBG   (471116) CH Theux BC - VOO Basket Pepinster
Sam. 14 - 12:00 U12C   (502116) CH RBC Welkenraedt - VOO Basket Pepinster
Sam. 14 - 13:00 U17RAG   (AWU17HA053) CH RBC Haneffe - East Belgium BDA
Sam. 14 - 15:00 U10F   (525112) CH BC Dison-Andrimont - VOO Basket Pepinster
Sam. 14 - 19:00 P2BD   (415116) CH RBC Esneux C - VOO Basket Pepinster
Sam. 14 - 21:00 R2AD   (AWR2DA065) CH Basket Entité Courcelles A - VOO Basket Pepinster
Dim. 15 - 09:30 U12B   (501116) CH La Villersoise A - VOO Basket Pepinster
Dim. 15 - 11:00 U16RBF   (AWU16DB026) CH BC Boninne - East Belgium BDA
A Ensival
Sam. 14 - 13:00 U14RAG   (AWU14HA062) CH East Belgium BDA - La Villersoise
Dim. 15 - 15:00 U16RAG   (AWU16HA044) CH East Belgium BDA - Liège Atlas Athénée Jupille
Semaine du 16 au 22 novembre 2020
Au hall Jean Simon
Sam. 21 - 09:00 U16RBF   (AWU16DB028) CH East Belgium BDA - CFB Fleurus
Sam. 21 - 11:00 U10C   (522124) CH VOO Basket Pepinster - BC Ninane B
Sam. 21 - 11:00 U12C   (502124) CH VOO Basket Pepinster - RBC Prayon-Trooz
Sam. 21 - 12:30 U12B   (501124) CH VOO Basket Pepinster - ACS Mosa Angleur
Sam. 21 - 12:30 U8C   (532124) CH VOO Basket Pepinster - Theux BC
Sam. 21 - 14:00 U10A   (520124) CH VOO Basket Pepinster - BC Henri-Chapelle B
Sam. 21 - 15:30 U16PBG   (471124) CH VOO Basket Pepinster - Collège St-Louis Basket
Sam. 21 - 17:00 U10F   (525125) CH VOO Basket Pepinster - RB Union Liège
Dim. 22 - 10:30 U19RCF   (AWU19DC030) CH East Belgium BDA - Em. Blégny B.C.
Dim. 22 - 12:30 R2AD   (AWR2DA076) CH VOO Basket Pepinster - CFB Fleurus B
Dim. 22 - 15:00 TDW1   (NADSE11AJE10) CH VOO Basket Pepinster - Kangoeroes Basket Mechelen
Dim. 22 - 17:00 P2BD   (415124) CH VOO Basket Pepinster - RBC Wanze
En déplacement
Sam. 21 - 09:15 U13PF   (610122) CH RBC Haneffe - VOO Basket Pepinster
Sam. 21 - 13:00 U16RAG   (AWU16HA047) CH Rebond Musson - East Belgium BDA
Sam. 21 - 17:00 P3AH   (404122) CH Royal Spa BC D - VOO Basket Pepinster
Sam. 21 - 18:30 P2AH   (402122) CH BC Henri-Chapelle A - VOO Basket Pepinster
Sam. 21 - 21:00 TDM2A   (NAHSE21ACI10) CH Antwerp Giants - VOO Basket Pepinster
Dim. 22 - 13:00 U15PAF   (600123) CH Harimalia BC - VOO Basket Pepinster
Dim. 22 - 15:00 P3BH   (405122) CH Harimalia BC C - VOO Basket Pepinster
A Ensival
Dim. 22 - 11:00 U14RAG   (AWU14HA069) CH East Belgium BDA - Belfius Mons-Hainaut
Dim. 22 - 13:00 U17RAG   (AWU17HA056) CH East Belgium BDA - Fresh Air
A Herve-Battice
Dim. 22 - 13:00 U14RBF   (AWU14DB048) CH East Belgium BDA - CFB Fleurus
Semaine du 23 au 29 novembre 2020
Au hall Jean Simon
Sam. 28 - 11:00 U13PF   (610134) CH VOO Basket Pepinster - ABC Waremme
Sam. 28 - 20:00 TDM2A   (NAHSE21AIJ11) CH VOO Basket Pepinster - R.B.C. Esneux
Dim. 29 - 09:00 P3BH   (405135) CH VOO Basket Pepinster - Rebond Neuville
Dim. 29 - 11:00 P3AH   (404135) CH VOO Basket Pepinster - RABC Ensival C
Dim. 29 - 13:00 P2AH   (402135) CH VOO Basket Pepinster - RBC 4A Aywaille A
En déplacement
Sam. 28 - 09:00 U12C   (502136) CH BBC Eupen - VOO Basket Pepinster
Sam. 28 - 10:15 U10C   (522136) CH Cointe BC Liège D - VOO Basket Pepinster
Sam. 28 - 11:00 U16PBG   (471136) CH BBC Eupen - VOO Basket Pepinster
Sam. 28 - 11:30 U14RBF   (AWU14DB054) CH RBC Ciney - East Belgium BDA
Sam. 28 - 13:00 U10A   (520136) CH BC Sprimont B - VOO Basket Pepinster
Sam. 28 - 14:00 U12B   (501136) CH Cointe BC Liège A - VOO Basket Pepinster
Sam. 28 - 16:00 U14RAG   (AWU14HA077) CH BBC Loyers - East Belgium BDA
Sam. 28 - 19:00 R2AD   (AWR2DA086) CH RB Alliance Arlon - VOO Basket Pepinster
Sam. 28 - 20:00 TDW1   (NADSE11ABJ11) CH Koninklijk Basket Team ION Waregem - VOO Basket Pepinster
Dim. 29 - 09:00 U10F   (525131) CH Liège Basket B - VOO Basket Pepinster
Dim. 29 - 12:00 U21RFG   (AWU21HF002) CH Royal Linthout BC WS - East Belgium BDA
Dim. 29 - 17:00 P2BD   (415133) CH BC Belleflamme - VOO Basket Pepinster
Dim. 29 - 17:00 U17RAG   (AWU17HA063) CH RBC Ste-Walburge - East Belgium BDA
A Ensival
Dim. 29 - 13:00 U16RAG   (AWU16HA054) CH East Belgium BDA - Collège St-Louis Basket
Semaine du 30 novembre au 6 décembre 2020
Au hall Jean Simon
Sam. 05 - 09:00 U16PBG   (471144) CH VOO Basket Pepinster - BCM Herstal
Sam. 05 - 11:00 U10C   (522144) CH VOO Basket Pepinster - BC Mailleux Comblain
Sam. 05 - 11:00 U12C   (502144) CH VOO Basket Pepinster - RABC Ensival
Sam. 05 - 12:30 U10A   (520144) CH VOO Basket Pepinster - RBC Awans
Sam. 05 - 12:30 U12B   (501144) CH VOO Basket Pepinster - RBC Awans
Sam. 05 - 14:00 U8C   (532144) CH VOO Basket Pepinster - BC Mailleux Comblain
Sam. 05 - 15:30 U10F   (525145) CH VOO Basket Pepinster - BC Herve-Battice D
Dim. 06 - 00:00 R2AD   (AWR2DA092) CH VOO Basket Pepinster - bye-1
Dim. 06 - 13:00 U16RBF   (AWU16DB013) CH East Belgium BDA - Profondeville Sharks
Dim. 06 - 15:00 U19RCF   (AWU19DC003) CH East Belgium BDA - Alliance Flémalle
Dim. 06 - 17:00 P2BD   (415144) CH VOO Basket Pepinster - US Awans
En déplacement
Ven. 04 - 21:00 TDM2A   (NAHSE21AFI12) CH Hasselt BT - VOO Basket Pepinster
Sam. 05 - 11:00 U13PF   (610144) CH Royal Haut-Pré Ougrée - VOO Basket Pepinster
Sam. 05 - 19:00 P3AH   (404143) CH RBC Ste-Walburge C - VOO Basket Pepinster
Dim. 06 - 12:00 P3BH   (405143) CH RJS Grivegnée A - VOO Basket Pepinster
Dim. 06 - 14:00 TDW1   (NADSE11AAJ04) CH Kortrijk Spurs - VOO Basket Pepinster
Dim. 06 - 15:00 U16RAG   (AWU16HA056) CH Liège Atlas Athénée Jupille - East Belgium BDA
A Ensival
Sam. 05 - 15:00 U14RAG   (AWU14HA083) CH East Belgium BDA - Royal Linthout BC WS
Dim. 06 - 11:00 U21RFG   (AWU21HF013) CH East Belgium BDA - Royal Linthout BC WS
A Herve-Battice
Dim. 06 - 13:00 U14RBF   (AWU14DB058) CH East Belgium BDA - BC Boninne
Semaine du 7 au 13 décembre 2020
Au hall Jean Simon
Sam. 12 - 09:00 U13PF   (610154) CH VOO Basket Pepinster - BC Herve-Battice
Sam. 12 - 11:00 U15PAF   (600154) CH VOO Basket Pepinster - Alliance Flémalle A
Sam. 12 - 13:00 U16RBF   (AWU16DB004) CH East Belgium BDA - United Basket Woluwé
Sam. 12 - 20:00 TDM2A   (NAHSE21AIA13) CH VOO Basket Pepinster - Casino de Spa B.C.
Dim. 13 - 09:00 P3BH   (405155) CH VOO Basket Pepinster - Royal Ans BC B
Dim. 13 - 11:00 P2AH   (402155) CH VOO Basket Pepinster - BC Verviers St-Michel B
Dim. 13 - 13:00 P3AH   (404155) CH VOO Basket Pepinster - BC Sprimont C
En déplacement
Sam. 12 - 09:00 U14RBF   (AWU14DB063) CH RCS Natoye - East Belgium BDA
Sam. 12 - 10:30 U12C   (502155) CH BC Herve-Battice C - VOO Basket Pepinster
Sam. 12 - 11:00 U10F   (525154) CH RBC Oupeye - VOO Basket Pepinster
Sam. 12 - 11:00 U12B   (501155) CH BC Sprimont B - VOO Basket Pepinster
Sam. 12 - 11:00 U19RCF   (AWU19DC004) CH Basket Namur Capitale - East Belgium BDA
Sam. 12 - 12:00 U16PBG   (471155) CH BC Herve-Battice - VOO Basket Pepinster
Sam. 12 - 15:45 U8C   (532155) CH BC Herve-Battice A - VOO Basket Pepinster
Sam. 12 - 16:00 U14RAG   (AWU14HA087) CH Royal IV Brussels - East Belgium BDA
Sam. 12 - 17:00 P2BD   (415157) CH EMBC Blegny C - VOO Basket Pepinster
Sam. 12 - 21:00 TDW1   (NADSE11AIJ12) CH Phantoms Basket Boom - VOO Basket Pepinster
Dim. 13 - 15:00 R2AD   (AWR2DA099) CH Ganshoren Dames Basket B - VOO Basket Pepinster
Dim. 13 - 15:30 U10C   (522155) CH Alliance Flémalle D - VOO Basket Pepinster
Dim. 13 - 16:00 U10A   (520155) CH Elan Fexhe BC - VOO Basket Pepinster
A Ensival
Sam. 12 - 13:00 U21RFG   (AWU21HF004) CH East Belgium BDA - Royal Excelsior Brussels
Sam. 12 - 15:00 U16RAG   (AWU16HA064) CH East Belgium BDA - BC Belleflamme
Semaine du 14 au 20 décembre 2020
Au hall Jean Simon
Sam. 19 - 00:00 U10A   (AWU19DC018) CH VOO Basket Pepinster - RBC Alleur A
Sam. 19 - 11:00 U10C   (522164) CH VOO Basket Pepinster - Royal Spa BC
Sam. 19 - 11:00 U12C   (502164) CH VOO Basket Pepinster - Royal Spa BC
Sam. 19 - 12:30 U12B   (501164) CH VOO Basket Pepinster - BC Verviers St-Michel
Sam. 19 - 14:00 U8C   (532164) CH VOO Basket Pepinster - BC Sprimont B
Sam. 19 - 15:30 U10F   (525165) CH VOO Basket Pepinster - RBC Stavelot
Dim. 20 - 00:00 U19RCF   (AWU19DC009) CH East Belgium BDA - bye-1
Dim. 20 - 12:30 R2AD   (AWR2DA108) CH VOO Basket Pepinster - RB Alliance Arlon
Dim. 20 - 15:00 TDW1   (NADSE11AJG13) CH VOO Basket Pepinster - KBBC Sparta Laarne
Dim. 20 - 17:00 P2BD   (415164) CH VOO Basket Pepinster - EMBC Blegny C
En déplacement
Sam. 19 - 09:15 U21RFG   (AWU21HF007) CH NBC Alsavin Belgrade - East Belgium BDA
Sam. 19 - 10:45 U17RAG   (AWU17HA067) CH RBC Alleur - East Belgium BDA
Sam. 19 - 12:45 U16RBF   (AWU16DB007) CH Royal BC Alleur - East Belgium BDA
Sam. 19 - 21:00 P2AH   (402161) CH BC Verviers St-Michel B - VOO Basket Pepinster
Dim. 20 - 13:00 U13PF   (610161) CH BC Sprimont - VOO Basket Pepinster
Dim. 20 - 15:00 U21RFG   (AWU21HF026) CH Royal Canter Schaerbeek - East Belgium BDA
Dim. 20 - 16:00 P3AH   (404161) CH BC Sprimont C - VOO Basket Pepinster
Dim. 20 - 17:00 P3BH   (405161) CH Royal Ans BC B - VOO Basket Pepinster
A Ensival
Sam. 19 - 11:00 U14RAG   (AWU14HA097) CH East Belgium BDA - Royal IV Brussels
Semaine du 4 au 10 janvier 2021
Au hall Jean Simon
Sam. 09 - 09:00 U13PF   (610194) CH VOO Basket Pepinster - Royal Haut-Pré Ougrée
Sam. 09 - 11:00 U15PAF   (600194) CH VOO Basket Pepinster - Harimalia BC
Dim. 10 - 09:00 P3BH   (405195) CH VOO Basket Pepinster - ABC Waremme C
Dim. 10 - 11:00 P3AH   (404195) CH VOO Basket Pepinster - Union Huy Basket C
Dim. 10 - 13:00 P2AH   (402195) CH VOO Basket Pepinster - Theux BC A
Dim. 10 - 15:00 TDM2A   (NAHSE21AIL14) CH VOO Basket Pepinster - BBC Geel
En déplacement
Ven. 08 - 21:00 R2AD   (AWR2DA127) CH Em. Blégny B.C. - VOO Basket Pepinster
Sam. 09 - 09:00 U10C   (522194) CH BC Mailleux Comblain - VOO Basket Pepinster
Sam. 09 - 10:30 U10F   (525195) CH BC Herve-Battice D - VOO Basket Pepinster
Sam. 09 - 11:00 U10A   (520194) CH RBC Awans - VOO Basket Pepinster
Sam. 09 - 11:00 U14RAG   (AWU14HA103) CH RCS Natoye - East Belgium BDA
Sam. 09 - 13:00 U12B   (501194) CH RBC Awans - VOO Basket Pepinster
Sam. 09 - 13:00 U16RAG   (AWU16HA067) CH RBC St-Hubert - East Belgium BDA
Sam. 09 - 13:45 U8C   (532194) CH BC Mailleux Comblain - VOO Basket Pepinster
Sam. 09 - 15:00 U16PBG   (471194) CH BCM Herstal - VOO Basket Pepinster
Sam. 09 - 19:00 P2BD   (415196) CH RBC Alleur C - VOO Basket Pepinster
Dim. 10 - 11:15 TDW1   (NADSE11AKJ14) CH Spirou Ladies Charleroi - VOO Basket Pepinster
Dim. 10 - 13:00 U12C   (502194) CH RABC Ensival - VOO Basket Pepinster
Dim. 10 - 15:00 U14RBF   (AWU14DB070) CH Spirou Ladies Charleroi A - East Belgium BDA
Semaine du 11 au 17 janvier 2021
Au hall Jean Simon
Sam. 16 - 09:00 U16PBG   (471204) CH VOO Basket Pepinster - BC Herve-Battice
Sam. 16 - 11:00 U10C   (522204) CH VOO Basket Pepinster - Alliance Flémalle D
Sam. 16 - 11:00 U12C   (502204) CH VOO Basket Pepinster - BC Herve-Battice C
Sam. 16 - 12:30 U10A   (520204) CH VOO Basket Pepinster - Elan Fexhe BC
Sam. 16 - 12:30 U12B   (501204) CH VOO Basket Pepinster - BC Sprimont B
Sam. 16 - 14:00 U8C   (532204) CH VOO Basket Pepinster - BC Herve-Battice A
Sam. 16 - 15:30 U10F   (525205) CH VOO Basket Pepinster - RBC Oupeye
Dim. 17 - 12:30 R2AD   (AWR2DA132) CH VOO Basket Pepinster - BC Boninne
Dim. 17 - 15:00 TDW1   (NADSE11AJA15) CH VOO Basket Pepinster - Kortrijk Spurs
Dim. 17 - 17:00 P2BD   (415204) CH VOO Basket Pepinster - Royal Haut-Pré Ougrée A
En déplacement
Ven. 15 - 20:45 TDM2A   (NAHSE21AHI15) CH Basket Willebroek - VOO Basket Pepinster
Sam. 16 - 15:00 U13PF   (610205) CH BC Herve-Battice - VOO Basket Pepinster
Sam. 16 - 17:00 P2AH   (402204) CH Collège St-Louis Basket C - VOO Basket Pepinster
Sam. 16 - 19:00 P3AH   (404204) CH Alliance Flémalle A - VOO Basket Pepinster
Sam. 16 - 19:00 P3BH   (405204) CH RBC Oupeye A - VOO Basket Pepinster
Dim. 17 - 10:45 U15PAF   (600205) CH Alliance Flémalle A - VOO Basket Pepinster
Dim. 17 - 17:00 U16RAG   (AWU16HA075) CH Royal Gallia BC Beez - East Belgium BDA
A Ensival
Sam. 16 - 13:00 U17RAG   (AWU17HA074) CH East Belgium BDA - BC Sprimont
Sam. 16 - 15:00 U14RAG   (AWU14HA111) CH East Belgium BDA - Essor Charleroi
Semaine du 18 au 24 janvier 2021
Au hall Jean Simon
Sam. 23 - 11:00 U13PF   (610214) CH VOO Basket Pepinster - BC Sprimont
Dim. 24 - 09:00 P3BH   (405215) CH VOO Basket Pepinster - Espoir Hamoir 96 BC A
Dim. 24 - 11:00 P3AH   (404215) CH VOO Basket Pepinster - Theux BC B
Dim. 24 - 13:00 P2AH   (402215) CH VOO Basket Pepinster - RB Tilff C
Dim. 24 - 15:00 TDM2A   (NAHSE21AIN16) CH VOO Basket Pepinster - Tautis Namur-Belgrade B.C.
En déplacement
Sam. 23 - 00:00 U10A   (520211) CH RBC Alleur A - VOO Basket Pepinster
Sam. 23 - 09:00 U10C   (522211) CH Royal Spa BC - VOO Basket Pepinster
Sam. 23 - 09:00 U12C   (502211) CH Royal Spa BC - VOO Basket Pepinster
Sam. 23 - 09:30 U14RBF   (AWU14DB077) CH BBC Libramont - East Belgium BDA
Sam. 23 - 13:00 U14RAG   (AWU14HA118) CH Liège Atlas Athénée Jupille - East Belgium BDA
Sam. 23 - 19:00 R2AD   (AWR2DA137) CH Lg. Atlas Ath. Jupille - VOO Basket Pepinster
Sam. 23 - 20:30 TDW1   (NADSE11ACJ16) CH Basket Lummen - VOO Basket Pepinster
Dim. 24 - 09:15 U10F   (525216) CH RBC Stavelot - VOO Basket Pepinster
Dim. 24 - 10:30 U8C   (532211) CH BC Sprimont B - VOO Basket Pepinster
Dim. 24 - 11:30 U12B   (501211) CH BC Verviers St-Michel - VOO Basket Pepinster
Dim. 24 - 17:00 P2BD   (415211) CH BBC Eupen A - VOO Basket Pepinster
A Ensival
Sam. 23 - 13:00 U16RAG   (AWU16HA079) CH East Belgium BDA - BC Centre Gaume
Sam. 23 - 15:00 U17RAG   (AWU17HA080) CH East Belgium BDA - RBC Ciney
Semaine du 25 au 31 janvier 2021
Au hall Jean Simon
Dim. 31 - 12:30 R2AD   (AWR2DA148) CH VOO Basket Pepinster - Royal CS Natoye
Semaine du 1 au 7 février 2021
Au hall Jean Simon
Sam. 06 - 09:00 U13PF   (610234) CH VOO Basket Pepinster - BC Belleflamme
Sam. 06 - 11:00 U15PAF   (600234) CH VOO Basket Pepinster - BC Henri-Chapelle
Sam. 06 - 20:00 TDM2A   (NAHSE21AID18) CH VOO Basket Pepinster - Ninane Promotion
Dim. 07 - 09:00 P3BH   (405235) CH VOO Basket Pepinster - RBC Wanze B
Dim. 07 - 11:00 P3AH   (404235) CH VOO Basket Pepinster - Buffalo Grâce-Hollogne Basket A
Dim. 07 - 13:00 P2AH   (402235) CH VOO Basket Pepinster - Cointe BC Liège B
En déplacement
Ven. 05 - 20:00 R2AD   (AWR2DA120) CH Basket Club Libramont - VOO Basket Pepinster
Ven. 05 - 21:00 R2AD   (AWR2DA155) CH United Basket Woluwé - VOO Basket Pepinster
Sam. 06 - 09:00 U12B   (501233) CH RABC Ensival - VOO Basket Pepinster
Sam. 06 - 10:00 U10A   (520233) CH Condroz Modave BB - VOO Basket Pepinster
Sam. 06 - 10:30 U8C   (532233) CH BC Belleflamme - VOO Basket Pepinster
Sam. 06 - 11:00 U14RAG   (AWU14HA120) CH Aste Kain - East Belgium BDA
Sam. 06 - 14:30 U16PBG   (471233) CH BC Henri-Chapelle - VOO Basket Pepinster
Sam. 06 - 16:30 U12C   (502233) CH BC Belleflamme C - VOO Basket Pepinster
Sam. 06 - 21:00 P2BD   (415233) CH RJS Grivegnée - VOO Basket Pepinster
Dim. 07 - 09:00 U10C   (522233) CH RBC Esneux B - VOO Basket Pepinster
Dim. 07 - 10:00 U10F   (525232) CH BC Henri-Chapelle C - VOO Basket Pepinster
A Ensival
Sam. 06 - 11:00 U16RAG   (AWU16HA084) CH East Belgium BDA - RBC Ste-Walburge
Sam. 06 - 13:00 U17RAG   (AWU17HA086) CH East Belgium BDA - Royal Gallia BC Beez
Semaine du 8 au 14 février 2021
Au hall Jean Simon
Sam. 13 - 11:00 U13PF   (610244) CH VOO Basket Pepinster - RBC 4A Aywaille
Sam. 13 - 15:30 U10F   (525245) CH VOO Basket Pepinster - RBC Visé A
Dim. 14 - 15:00 TDW1   (NADSE11AJH17) CH VOO Basket Pepinster - VOO Liège Panthers
En déplacement
Sam. 13 - 09:00 U8C   (532245) CH RB Tilff - VOO Basket Pepinster
Sam. 13 - 09:15 U12B   (501245) CH RBC Haneffe A - VOO Basket Pepinster
Sam. 13 - 14:30 U10C   (522245) CH Espoir Hamoir 96 BC - VOO Basket Pepinster
Sam. 13 - 15:00 U17RAG   (AWU17HA092) CH RCS Natoye - East Belgium BDA
Sam. 13 - 17:00 P3BH   (405244) CH BC Dison-Andrimont B - VOO Basket Pepinster
Sam. 13 - 18:00 P3AH   (404244) CH Vaillant Jupille B - VOO Basket Pepinster
Sam. 13 - 18:30 P2AH   (402244) CH BC Mailleux Comblain B - VOO Basket Pepinster
Sam. 13 - 21:00 TDM2A   (NAHSE21AGI19) CH Mailleux Comblain Bis - VOO Basket Pepinster
Dim. 14 - 09:30 U10A   (520245) CH RBC Haneffe - VOO Basket Pepinster
Dim. 14 - 12:00 R2AD   (AWR2DA165) CH Esneux St.Michel A - VOO Basket Pepinster
Dim. 14 - 13:00 P2BD   (415245) CH BC Herve-Battice C - VOO Basket Pepinster
Dim. 14 - 15:00 U14RBF   (AWU14DB086) CH BC Centre Gaume - East Belgium BDA
A Ensival
Sam. 13 - 11:00 U16RAG   (AWU16HA089) CH East Belgium BDA - RBC Haneffe
Sam. 13 - 15:00 U14RAG   (AWU14HA132) CH East Belgium BDA - Royal Excelsior Brussels
Semaine du 15 au 21 février 2021
Au hall Jean Simon
Sam. 20 - 09:00 U16PBG   (471254) CH VOO Basket Pepinster - BC Sprimont
Sam. 20 - 11:00 U10C   (522254) CH VOO Basket Pepinster - RB Tilff
Sam. 20 - 12:30 U10A   (520254) CH VOO Basket Pepinster - RBC Esneux A
Sam. 20 - 12:30 U12B   (501254) CH VOO Basket Pepinster - Hannut BC
Sam. 20 - 14:00 U8C   (532254) CH VOO Basket Pepinster - RBC Esneux A
Dim. 21 - 09:00 P3BH   (405255) CH VOO Basket Pepinster - BC Belleflamme D
Dim. 21 - 11:00 P3AH   (404255) CH VOO Basket Pepinster - RB Union Liège B
Dim. 21 - 13:00 P2AH   (402255) CH VOO Basket Pepinster - Vaillant Jupille A
Dim. 21 - 15:00 TDM2A   (NAHSE21AIE20) CH VOO Basket Pepinster - Kangoeroes Basket Mechelen
Dim. 21 - 15:00 R2AD   (AWR2DA172) CH VOO Basket Pepinster - Spirou Spirou Ladies Charleroi
Dim. 21 - 17:00 P2BD   (415254) CH VOO Basket Pepinster - BC Henri-Chapelle B
En déplacement
Sam. 20 - 13:00 U14RAG   (AWU14HA135) CH Royal Castors Braine - East Belgium BDA
Dim. 21 - 12:00 U13PF   (610251) CH RBC Esneux - VOO Basket Pepinster
Dim. 21 - 15:00 TDW1   (NADSE11AFJ18) CH Basket Hema SKW - VOO Basket Pepinster
A Ensival
Dim. 21 - 15:00 U17RAG   (AWU17HA098) CH East Belgium BDA - RB Alliance Arlon
Semaine du 22 au 28 février 2021
Au hall Jean Simon
Sam. 27 - 09:00 U13PF   (610264) CH VOO Basket Pepinster - RBC Visé
Sam. 27 - 11:00 U15PAF   (600264) CH VOO Basket Pepinster - BC Dison-Andrimont
Dim. 28 - 09:00 P3BH   (405265) CH VOO Basket Pepinster - La Villersoise B
Dim. 28 - 11:00 P3AH   (404265) CH VOO Basket Pepinster - La Villersoise A
Dim. 28 - 13:00 P2AH   (402265) CH VOO Basket Pepinster - RBC Stavelot A
Dim. 28 - 15:00 TDM2A   (NAHSE21AIK21) CH VOO Basket Pepinster - BasKet Tongeren
En déplacement
Sam. 27 - 10:00 U10F   (525266) CH RBC Welkenraedt - VOO Basket Pepinster
Sam. 27 - 11:30 U10A   (520263) CH Giants BC Braives - VOO Basket Pepinster
Sam. 27 - 13:00 U12C   (502263) CH DF BC Malmedy - VOO Basket Pepinster
Sam. 27 - 13:00 U16PBG   (471263) CH DF BC Malmedy - VOO Basket Pepinster
Sam. 27 - 14:00 U12B   (501263) CH Giants BC Braives - VOO Basket Pepinster
Sam. 27 - 14:00 U17RAG   (AWU17HA103) CH BBC Loyers - East Belgium BDA
Sam. 27 - 15:00 U8C   (532263) CH DF BC Malmedy - VOO Basket Pepinster
Sam. 27 - 16:00 U10C   (522263) CH Buffalo Grâce-Hollogne Basket B - VOO Basket Pepinster
Sam. 27 - 18:15 R2AD   (AWR2DA183) CH RBC Centre Gaume La Rulles - VOO Basket Pepinster
Sam. 27 - 19:00 P2BD   (415261) CH Union Huy Basket - VOO Basket Pepinster
Sam. 27 - 20:30 TDW1   (NADSE11ALJ19) CH Basket Namur Capitale - VOO Basket Pepinster
Dim. 28 - 10:00 U16RAG   (AWU16HA003) CH Collège St-Louis Basket - East Belgium BDA
A Ensival
Sam. 27 - 15:00 U14RAG   (AWU14HA146) CH East Belgium BDA - RBC Ciney
A Herve-Battice
Dim. 28 - 13:00 U14RBF   (AWU14DB003) CH East Belgium BDA - RBC Ciney
Semaine du 1 au 7 mars 2021
Au hall Jean Simon
Dim. 07 - 12:30 R2AD   (AWR2DA188) CH VOO Basket Pepinster - Basket Entité Courcelles A
Dim. 07 - 15:00 TDW1   (NADSE11AJD20) CH VOO Basket Pepinster - Mithra Castors Braine
En déplacement
Sam. 06 - 00:00 U13PF   (774101) CH ABC Waremme - VOO Basket Pepinster
Sam. 06 - 21:00 TDM2A   (NAHSE21AMI22) CH RBB Gembloux - VOO Basket Pepinster
Dim. 07 - 11:30 U14RAG   (AWU14HA151) CH La Villersoise - East Belgium BDA
A Ensival
Sam. 06 - 15:00 U17RAG   (AWU17HA110) CH East Belgium BDA - RBC Haneffe
Sam. 06 - 15:00 U16RAG   (AWU16HA009) CH East Belgium BDA - Royal Gallia BC Beez
Semaine du 8 au 14 mars 2021
Au hall Jean Simon
Sam. 13 - 09:00 U16PBG   (471284) CH VOO Basket Pepinster - BC St-Vith
Sam. 13 - 11:00 U10C   (522284) CH VOO Basket Pepinster - RBC 4A Aywaille
Sam. 13 - 12:30 U10A   (520284) CH VOO Basket Pepinster - Cointe BC Liège A
Sam. 13 - 14:00 U8C   (532284) CH VOO Basket Pepinster - BC Henri-Chapelle B
Dim. 14 - 10:30 U12B   (501284) CH VOO Basket Pepinster - R Ren. Montegnée Basket
Dim. 14 - 12:30 R2AD   (AWR2DA196) CH VOO Basket Pepinster - Cointe BC Liège A
Dim. 14 - 14:30 P2BD   (415284) CH VOO Basket Pepinster - Cointe BC Liège B
En déplacement
Ven. 12 - 21:00 TDM2A   (NAHSE21ABI17) CH BC Sprimont - VOO Basket Pepinster
Ven. 12 - 21:00 P2AH   (402281) CH RBC Alleur B - VOO Basket Pepinster
Sam. 13 - 09:00 U15PAF   (600282) CH EMBC Blegny A - VOO Basket Pepinster
Sam. 13 - 11:00 U16RAG   (AWU16HA011) CH BC Centre Gaume - East Belgium BDA
Sam. 13 - 12:00 U17RAG   (AWU17HA118) CH Royal Castors Braine - East Belgium BDA
Sam. 13 - 17:00 TDW1   (NADSE11AEJ21) CH Kangoeroes Basket Mechelen - VOO Basket Pepinster
Sam. 13 - 19:00 P3BH   (405281) CH Giants BC Braives A - VOO Basket Pepinster
Dim. 14 - 09:00 U13PF   (610282) CH BC Henri-Chapelle - VOO Basket Pepinster
Dim. 14 - 13:00 P3AH   (404281) CH Liège Atlas Athénée Jupille C - VOO Basket Pepinster
A Ensival
Dim. 14 - 11:00 U14RAG   (AWU14HA160) CH East Belgium BDA - NBC Alsavin Belgrade
A Herve-Battice
Dim. 14 - 09:00 U14RBF   (AWU14DB013) CH East Belgium BDA - BBC Libramont
Semaine du 15 au 21 mars 2021
Au hall Jean Simon
Sam. 20 - 09:00 U16PBG   (471294) CH VOO Basket Pepinster - Theux BC
Sam. 20 - 11:00 U10C   (522294) CH VOO Basket Pepinster - Cointe BC Liège C
Sam. 20 - 11:00 U12C   (502294) CH VOO Basket Pepinster - RBC Welkenraedt
Sam. 20 - 12:30 U10A   (520294) CH VOO Basket Pepinster - BC Herve-Battice B
Sam. 20 - 12:30 U12B   (501294) CH VOO Basket Pepinster - La Villersoise A
Sam. 20 - 15:30 U10F   (525295) CH VOO Basket Pepinster - BC Dison-Andrimont
Dim. 21 - 15:00 TDW1   (NADSE11AJB22) CH VOO Basket Pepinster - Koninklijk Basket Team ION Waregem
Dim. 21 - 17:00 P2BD   (415294) CH VOO Basket Pepinster - RBC Esneux C
En déplacement
Sam. 20 - 10:45 U13PF   (610296) CH RBC Alleur - VOO Basket Pepinster
Sam. 20 - 11:00 U15PAF   (600291) CH RBC Esneux - VOO Basket Pepinster
Dim. 21 - 10:30 P3AH   (404297) CH R Ren. Montegnée Basket - VOO Basket Pepinster
Dim. 21 - 11:00 P2AH   (402297) CH BC Verlaine - VOO Basket Pepinster
Dim. 21 - 14:00 P3BH   (405297) CH EMBC Blegny B - VOO Basket Pepinster
Semaine du 22 au 28 mars 2021
Au hall Jean Simon
Sam. 27 - 00:00 TDW1   (NADSE11AJI01) CH VOO Basket Pepinster - Phantoms Basket Boom
Sam. 27 - 11:00 U13PF   (610304) CH VOO Basket Pepinster - RBC Haneffe
Dim. 28 - 09:00 P3BH   (405305) CH VOO Basket Pepinster - Harimalia BC C
Dim. 28 - 11:00 P3AH   (404305) CH VOO Basket Pepinster - Royal Spa BC D
Dim. 28 - 13:00 P2AH   (402305) CH VOO Basket Pepinster - BC Henri-Chapelle A
Dim. 28 - 15:00 TDM2A   (NAHSE21AIC23) CH VOO Basket Pepinster - Antwerp Giants
En déplacement
Sam. 27 - 09:00 U10A   (520302) CH BC Henri-Chapelle B - VOO Basket Pepinster
Sam. 27 - 09:00 U10C   (522302) CH BC Ninane B - VOO Basket Pepinster
Sam. 27 - 13:00 U10F   (525303) CH RB Union Liège - VOO Basket Pepinster
Sam. 27 - 13:00 U12C   (502302) CH RBC Prayon-Trooz - VOO Basket Pepinster
Sam. 27 - 13:00 U16PBG   (471302) CH Collège St-Louis Basket - VOO Basket Pepinster
Sam. 27 - 15:30 U14RAG   (AWU14HA162) CH Belfius Mons-Hainaut - East Belgium BDA
Sam. 27 - 17:00 R2AD   (AWR2DA210) CH CFB Fleurus B - VOO Basket Pepinster
Dim. 28 - 11:00 U8C   (532302) CH Theux BC - VOO Basket Pepinster
Dim. 28 - 11:30 U12B   (501302) CH ACS Mosa Angleur - VOO Basket Pepinster
Dim. 28 - 14:00 U17RAG   (AWU17HA124) CH Fresh Air - East Belgium BDA
Dim. 28 - 15:00 P2BD   (415302) CH RBC Wanze - VOO Basket Pepinster
Semaine du 29 mars au 4 avril 2021
En déplacement
Sam. 03 - 13:00 U15PAF   (773104) CP BC Herve-Battice - VOO Basket Pepinster
Semaine du 5 au 11 avril 2021
Au hall Jean Simon
Dim. 11 - 12:30 R2AD   (AWR2DA220) CH VOO Basket Pepinster - Basket Club Libramont
En déplacement
Dim. 11 - 16:00 TDM2A   (NAHSE21AJI24) CH R.B.C. Esneux - VOO Basket Pepinster
Semaine du 12 au 18 avril 2021
Au hall Jean Simon
Sam. 17 - 09:00 U16PBG   (471334) CH VOO Basket Pepinster - BBC Eupen
Sam. 17 - 11:00 U12C   (502334) CH VOO Basket Pepinster - BBC Eupen
Sam. 17 - 11:00 U10C   (522334) CH VOO Basket Pepinster - Cointe BC Liège D
Sam. 17 - 12:30 U10A   (520334) CH VOO Basket Pepinster - BC Sprimont B
Sam. 17 - 12:30 U12B   (501334) CH VOO Basket Pepinster - Cointe BC Liège A
Sam. 17 - 15:30 U10F   (525335) CH VOO Basket Pepinster - Liège Basket B
Dim. 18 - 10:30 P2BD   (415334) CH VOO Basket Pepinster - BC Belleflamme
Dim. 18 - 12:30 R2AD   (AWR2DA228) CH VOO Basket Pepinster - Ganshoren Dames Basket B
Dim. 18 - 15:00 TDM2A   (NAHSE21AIF25) CH VOO Basket Pepinster - Hasselt BT
En déplacement
Sam. 17 - 15:00 U13PF   (610336) CH ABC Waremme - VOO Basket Pepinster
Sam. 17 - 19:00 P3BH   (405335) CH Rebond Neuville - VOO Basket Pepinster
Sam. 17 - 21:00 P2AH   (402335) CH RBC 4A Aywaille A - VOO Basket Pepinster
Dim. 18 - 09:00 U15PAF   (600332) CH BC Ninane - VOO Basket Pepinster
Dim. 18 - 13:00 P3AH   (404335) CH RABC Ensival C - VOO Basket Pepinster
A Ensival
Sam. 17 - 13:00 U17RAG   (AWU17HA128) CH East Belgium BDA - RBC Ste-Walburge
Sam. 17 - 15:00 U14RAG   (AWU14HA174) CH East Belgium BDA - BBC Loyers
Semaine du 19 au 25 avril 2021
Au hall Jean Simon
Dim. 25 - 09:00 P3BH   (405345) CH VOO Basket Pepinster - RJS Grivegnée A
Dim. 25 - 11:00 P3AH   (404345) CH VOO Basket Pepinster - RBC Ste-Walburge C
En déplacement
Sam. 24 - 12:00 U14RAG   (AWU14HA177) CH Royal Linthout BC WS - East Belgium BDA
Sam. 24 - 19:00 R2AD   (AWR2DA236) CH Royal CS Natoye - VOO Basket Pepinster
Sam. 24 - 20:00 TDM2A   (NAHSE21AAI26) CH Casino de Spa B.C. - VOO Basket Pepinster
Dim. 25 - 17:00 P2BD   (415344) CH US Awans - VOO Basket Pepinster
Semaine du 26 avril au 2 mai 2021
Au hall Jean Simon
Dim. 02 - 12:30 R2AD   (AWR2DA004) CH VOO Basket Pepinster - Em. Blégny B.C.
En déplacement
Dim. 02 - 16:00 TDM2A   (NAHSE21ALI01) CH BBC Geel - VOO Basket Pepinster
A Ensival
Sam. 01 - 13:00 U14RAG   (AWU14HA006) CH East Belgium BDA - RCS Natoye
Sam. 01 - 15:00 U17RAG   (AWU17HA002) CH East Belgium BDA - RBC Alleur
Semaine du 3 au 9 mai 2021
Au hall Jean Simon
Sam. 08 - 20:00 TDM2A   (NAHSE21AIH02) CH VOO Basket Pepinster - Basket Willebroek
Dim. 09 - 09:00 P3BH   (405365) CH VOO Basket Pepinster - RBC Oupeye A
Dim. 09 - 11:00 P3AH   (404365) CH VOO Basket Pepinster - Alliance Flémalle A
Dim. 09 - 13:00 P2AH   (402365) CH VOO Basket Pepinster - Collège St-Louis Basket C
En déplacement
Sam. 08 - 14:00 U17RAG   (AWU17HA012) CH BC Sprimont - East Belgium BDA
Sam. 08 - 19:00 P2BD   (415365) CH Royal Haut-Pré Ougrée A - VOO Basket Pepinster
Dim. 09 - 13:30 U14RAG   (AWU14HA011) CH Essor Charleroi - East Belgium BDA
Dim. 09 - 15:00 R2AD   (AWR2DA013) CH BC Boninne - VOO Basket Pepinster
Semaine du 10 au 16 mai 2021
Au hall Jean Simon
Dim. 16 - 10:30 P2BD   (415371) CH VOO Basket Pepinster - BBC Eupen A
Dim. 16 - 12:30 R2AD   (AWR2DA020) CH VOO Basket Pepinster - Lg. Atlas Ath. Jupille
En déplacement
Sam. 15 - 00:00 TDM2A   (NAHSE21ANI03) CH Tautis Namur-Belgrade B.C. - VOO Basket Pepinster
Sam. 15 - 11:00 U17RAG   (AWU17HA015) CH RBC Ciney - East Belgium BDA
Sam. 15 - 17:00 P2AH   (402377) CH RB Tilff C - VOO Basket Pepinster
Sam. 15 - 20:00 P3BH   (405377) CH Espoir Hamoir 96 BC A - VOO Basket Pepinster
Dim. 16 - 17:00 P3AH   (404377) CH Theux BC B - VOO Basket Pepinster
A Ensival
Sam. 15 - 15:00 U14RAG   (AWU14HA020) CH East Belgium BDA - Liège Atlas Athénée Jupille
Semaine du 17 au 23 mai 2021
Au hall Jean Simon
Dim. 23 - 13:00 P2BD   (415384) CH VOO Basket Pepinster - RBC Alleur C
En déplacement
Sam. 22 - 18:00 P3BH   (405016) CH ABC Waremme C - VOO Basket Pepinster
Dim. 23 - 15:00 P2AH   (402386) CH Theux BC A - VOO Basket Pepinster
Dim. 23 - 15:00 P3AH   (404386) CH Union Huy Basket C - VOO Basket Pepinster

© 2020 RBC Pepinster
Joomla Templates by JoomZilla.com
Back to Top