BASKET PEPINSTER



La semaine dernière

Mercredi 18 avril
17h30 U18RCG TF Ninane Chaudfontaine - RBCP77 - 64
Samedi 21 avril
10h30 U8E CH RBCP - BBC Eupen
12h00 U7C CH RBCP B - Grâce-Hollogne
12h30 U16RBG CH BDA - Royal IV Brussels@ Ensival 79 - 58
16h00 U7B CH RBCP A - Alliance Flémalle B
20h00 P3CD CH RBCP C - BC Verlaine71 - 40
09h00 U10F CH Herve-Battice D - RBCP C
10h30 U12H CH RBC Esneux B - RBCP C
13h00 U14RAF CH Royal Nivelles Basketball - BDA48 - 61
15h00 U12A CH RBC 4A Aywaille A - RBCP A
15h00 U10I CH Prayon Trooz - RBCP B
15h00 U16REG CH Royal CS Natoye - RBCP50 - 93
18h30 R2AD CH BBC Loyers - RBCP108 - 43
19h30 P1H CH BC Alleur A - RBCP B69 - 63
21h00 P3AH CH EMBC Blegny A - RBCP C71 - 73
Dimanche 22 avril
11h00 U16REG CH RBCP - SFX-St.Michel Verviers 120 - 51
15h00 R1H CH RBCP - Royal IV Brussels68 - 82
09h00 U14PEAG CH BC Belleflamme - RBCP
11h00 U19REF CH Liège Panthers A - RBCP89 - 24
13h00 U14RBF CH NBC Alsavin Belgrade - BDA48 - 42
14h45 P3BH CH RBC Haneffe B - RBCP D106 - 65
16h00 U12A CH All. Flemalle A - RBCP A


Cette semaine

Samedi 28 avril
09h00  U10C CH RBCP A - Collège St-Louis AHall du Paire
10h30  U10I CH RBCP B - BC Seraing
10h30  U8E CH RBCP - ACSA Mosa AngleurHall du Paire
10h30  U7B CH RBCP A - RABC EnsivalHall du Paire
10h30  U7C CH RBCP B - Henri-Chapelle AHall du Paire
14h00  U18RCG TF RBCP - Spirou Basket Jeunes AHall du Paire
16h00  U14PEAG CH RBCP - BC BelleflammeHall du Paire
20h00  R1H CH RBCP - BetFIRST Liège BasketHall du Paire
09h00 U12A CH Royal Spa BC - RBCP A
09h00 U12H CH Dison-Andrimont B - RBCP C
10h30 U10F CH Dison-Andrimont B - RBCP C
12h30 U14RAF CH CEP Fleurus - BDA
13h15 U16RBG CH BBC Brainois - BDA
16h00 U16REF TF Spirou Ladies Charleroi - RBCP
18h30 P3BH CH Henri-Chapelle B - RBCP D
20h30 P3AH CH Henri-Chapelle A - RBCP C
Dimanche 29 avril
11h00  U19REF CH RBCP - Royal Castors Braine
12h30  P3CD CH RBCP C - Union Huy Basket C
15h00  R2AD CH RBCP - BBC Brainois
09h00 U14RBF CH BC Boninne - BDA
14h00 P1H CH Aubel BC A - RBCP B
Ce calendrier est vérifié le dimanche qui précède sa mise en ligne et ne tient pas compte de changemenents qui seraient intervenus après.


Les anniversaires d'avrilInscription / Désinscription

Thibaut Tignee    Alexis De Marco    Mourad Chikhaoui    Martin Gerard    Arnaud Parotte    Alec Juprelle    Luc Kerf    Romane Henry    Jade Kersbergen    Rachel Ashton    10 Tom Corbusier    13 Valentine Gautier    13 Mathys Agnello    15 Martin Pirnay    17 Juliette Maillard    18 Antoine Ricciarelli    18 Lionel Demarco    18 Sylvain Thoumsin    22 Lucas Bouvy    24 Lucy Moray    24 Gerald Maquinay    24 Francois Leclercq    24 Sophie Breuer    25 Julien Dernier    27 Oscar Pottier    27 Jean-Francois Deblond    27 Louis Starck    27 Arthur Peutat    28 Louise Pirenne    29 Danielle Dehez    29 Elynn Deblond   
Abonnez-vous à notre Newsletter

Les dernières photos...

04-03-2018

R1H - CFWB

04-03-2018

U14RAF - Braine

03-03-2018

U16REG - Spirou

25-02-2018

TDW1 - Willebroek

24-02-2018

R1H - Cointe

24-02-2018

U16REG - Mons

18-02-2018

TDW1 - Laarne

11-02-2018

R1H - Beez

10-02-2018

U16REG - St-Louis

04-02-2018

P1H - Visé

04-02-2018

U16REG - St-Louis

03-02-2018

R1H - Liège

03-02-2018

U7C - Awans

02-02-2018

U18RCG - Braine

30-01-2018

R2AD - Herve-Battice

28-01-2018

U16REG - La Villersoise

27-01-2018

U18RCG - Mont St-Guibert

21-01-2018

R2AD - Loyers

20-01-2018

U18RCG - Mont St-Guibert

20-01-2018

U16REG - Natoye

17-12-2017

R1H - Ans

17-12-2017

P3AH - Saint-Vith

17-12-2017

U16REG - Mont sur Marchienne

17-12-2017

P1H - Jupille

16-12-2017

U18RCG - Ciney

10-12-2017

Saint-Nicolas

09-12-2017

R1H - Spy

09-12-2017

U7B - Sprimont

09-12-2017

U16REG - Tintigny

05-12-2017

R1H - Nivelles

03-12-2017

U18RCG - Lambusart

26-11-2017

TDW1 - Charleroi

26-11-2017

U18RCG - Henri-Chapelle

25-11-2017

U16REG - Tintigny

19-11-2017

P1H - Neuville

12-11-2017

P3CD - Soumagne

12-11-2017

U16PEAG - La Villersoise

11-11-2017

R1H - Cointe

04-11-2017

U16REG - Spirou

29-10-2017

U18RCG - Loyers

28-10-2017

U16REG - St-Louis

22-10-2017

P3AH - Prayon Trooz

22-10-2017

P1H - Hannut

22-10-2017

TDW1 - Deerlijk

22-10-2017

U18RCG - Braine

15-10-2017

U12H - Haneffe

15-10-2017

U16PEAG - Ans

14-10-2017

U16REG - St-Louis

08-10-2017

TDW1 - Braine

08-10-2017

R2AD - Ecole Européenne

08-10-2017

U16REG - St-Louis

07-10-2017

U18RCG - Loyers

06-10-2017

R1H - SFX St-Michel

01-10-2017

U16REF - Ensival (coupe AWBB)

01-10-2017

R1H - Nivelles

01-10-2017

U7C - BC Ninane

01-10-2017

U16REG - Herve (coupe AWBB)

01-10-2017

U18RCG - CFWB (coupe AWBB)

25-09-2017

R1H - Ans

24-09-2017

TDW1 - Liège

23-09-2017

Présentation des équipes 17-18

18-09-2017

TDW1 - Kangoeroes

16-09-2017

U16REF - Ciney

11-09-2017

U18RCG - Tintigny

10-09-2017

U16REG - Mont Sur Marchienne

09-09-2017

U16REF - Monceau

02-09-2017

U16REG - Tintigny (championnat)

30-08-2017

R1H - Natoye (coupe AWBB)

30-08-2017

U18RCG - Lambusart (coupe AWBB)

30-08-2017

U16REG - Liège (amical)

19-08-2017

U16 et U18 REG: Tournoi de Ninane

13-08-2017

R1H: Visé - RBCP

06-08-2017

R1H: Victoire contre Loyers


Les dernières vidéos...

01-04-2018

Bernard Schoonbroodt : "L'ADN de Pepinster reste la formation des jeunes"

03-12-2017

R1H: Résumé Televesdre

05-02-2017

R1D: Résumé Televesdre

18-12-2016

TDM2B: Résumé Televesdre

12-12-2016

Promotion de l'Arbitrage - AWBB

15-11-2016

"Le Match" - Televesdre

13-11-2016

R1 Dames: Résumé Televesdre

02-10-2016

TDM2B: Résumé Televesdre

25-09-2016

Reportage Televesdre

18-09-2016

Résumé Televesdre

17-09-2016

"Le Match" - Televesdre

© 2018 RBC Pepinster
Joomla Templates by JoomZilla.com
Back to Top