BASKET PEPINSTER

Agenda des évènements


Du mer. 2 au ven. 4 janvier 2019 | de Baby à U16INFOS
Stage du Nouvel An
Sam. 26 janvier 2019 | 21h  ●  Hall du PaireINFOS
Martin Charlier : Ceci n'est pas un Kiki

Calendrier des matchs



Cette semaine Voir le calendrier complet

Mardi 11 décembre
20h30 R1H CH Royal IV Brussels - RBCP
Vendredi 14 décembre
20h45 R2AD CH CEP Fleurus (A) - RBCP
Samedi 15 décembre
09h00 U14REF CH2 BDA - La Villersoise
11h00 U17RBG CH2 BDA - Collège St-Louis Basket
13h30 U16PEG CP RBCP - BC Belleflamme
15h30 U12F CH RBCP - RBC Awans B
14h00 U10E CH BC Soumagne - RBCP
14h00 U8D CH BC Soumagne - RBCP
15h00 U16RBG CH2 Collège St-Louis Basket - BDA
18h00 R1D CH BC Libramont - RBCP
Dimanche 16 décembre
09h00 P2BD CH RBCP - EMBC Blegny C
11h00 P2AH CH RBCP - Vaillante Jupille A
13h00 P3AH CH RBCP - Liège Basket C
15h00 R1H CH RBCP - RBB Gembloux
17h00 P3BH CH RBCP - RBC Haneffe B
11h00 U10A CH Theux BC A - RBCP
11h00 U15RBG CH2 Liège Basket - BDA
Ce calendrier est vérifié le dimanche qui précède sa mise en ligne et ne tient pas compte de changemenents qui seraient intervenus après.



La semaine dernière

Samedi 08 décembre
15h00 U16RBG CH2 BDA - Spirou Basket @ Ensival 76 - 85
15h30 U7B CH RBCP - Herve-Battice A
09h15 U12F CH Union Huy Basket - RBCP
15h00 U14PEG CH RBC Haneffe A - RBCP
15h00 U14REF CH2 BC Boninne - BDA
16h00 U17RBG CH2 Liège Basket - BDA69 - 74
16h00 U16RAF CH2 Profondeville Sharks - BDA50 - 54
19h00 P3BH CH RBC 4A Aywaille B - RBCP 83 - 55
20h30 R1H CH BBC Loyers - RBCP 65 - 64
21h00 P2AH CH RBC Welkenraedt A - RBCP 83 - 72
Dimanche 09 décembre
15h00 R1D CH RBCP - BC Alleur 82 - 56
17h00 R2AD CH RBCP - RBC Centre Gaume La Rulles 67 - 77
11h00 U14RAG CH2 Liège Basket - BDA54 - 46
13h00 P3AH CH BC Alleur B - RBCP 70 - 62
13h00 U16PEG CH Liège Basket - RBCP
16h15 U10A CH Alliance Flémalle A - RBCP


Les anniversaires de décembreInscription / Désinscription

Christophe Francot    Angelique Reitz    Ruth-Kiala Mbiyavanga    Christine Marechal    13 Anas Alpha Moussa    14 Maud Gabriel    16 Justine Heeren    17 Basile Malempre    17 Maxime Erkenne    17 Olivier Lejeune    20 Oscar Drexe    20 Baudouin Ledent    20 Gilles Navaux    22 Tracy Catuku    22 Tracy Catuku    22 Robin Talmasse    27 Flore Boterdael    29 Renaud Genreith    30 Laurent Pirnay   
Abonnez-vous à notre Newsletter

Les dernières photos...

08-12-2018

R1H: Loyers - RBCP

02-12-2018

R1H: RBCP - Nivelles 2

02-12-2018

R1H: RBCP - Nivelles

02-12-2018

St-Nicolas

02-12-2018

P3AH: RBCP - Aubel

02-12-2018

P2AH: RBCP - Aubel

02-12-2018

U17RBG: BDA - Belgrade

01-12-2018

U18RFG: Linthout - BDA

24-11-2018

P2AH: Tilff - RBCP

21-11-2018

P2AH: Bellaire - RBCP

10-11-2018

U17RBG: BDA - Fleurus

10-11-2018

P2AH: RBCP - Bellaire

09-11-2018

R1H: RBCP - Ste-Walburge

04-11-2018

R1D: RBCP - Profondeville

03-11-2018

U17RBG: BDA - Quaregnon

28-10-2018

P2AH: Spa - RBCP

27-10-2018

U18RFG: BDA - Flenu

21-10-2018

R1H : RBCP - Mazy

21-10-2018

P3AH: RBCP - Henri-Chapelle

21-10-2018

P2AH: RBCP - RJS Grivegnée


Les dernières vidéos...

05-12-2018

Highlights : Pepinster - Nivelles

29-10-2018

Interview: Claude Ernotte

21-10-2018

Vedia : R1H - Mazy-Spy

06-10-2018

Highlights : Pepinster - Liège

18-09-2018

Interview: Bernard Schoonbroodt

09-09-2018

Vedia : R1D - Ste-Walburge

06-09-2018

Le basket continue à faire vibrer Pepinster

22-05-2018

Interview: Pascal Mossay

11-05-2018

Interview: Jean-Luc Cornia

01-04-2018

Bernard Schoonbroodt : "L'ADN de Pepinster reste la formation des jeunes"

03-12-2017

R1H: Résumé Televesdre

05-02-2017

R1D: Résumé Televesdre

18-12-2016

TDM2B: Résumé Televesdre

12-12-2016

Promotion de l'Arbitrage - AWBB

15-11-2016

"Le Match" - Televesdre

13-11-2016

R1 Dames: Résumé Televesdre

02-10-2016

TDM2B: Résumé Televesdre

25-09-2016

Reportage Televesdre

18-09-2016

Résumé Televesdre

17-09-2016

"Le Match" - Televesdre

© 2018 RBC Pepinster
Joomla Templates by JoomZilla.com
Back to Top