BASKET PEPINSTER



Classement des Playdowns - Top Division Women 1

Voir le calendrier complet


Pos. Equipes M V D + - Pts
1 BBC Jeugd Gentson 0 0 0 0 0 4
2 Basket Willebroek 0 0 0 0 0 3
3 RBC Pepinster 0 0 0 0 0 2
4 KBBC Upkot Sparta Laarne 0 0 0 0 0 1

Let's

Go

Girls !



La semaine dernière

Samedi 17 février
11h00 U14PEAG CH RBCP - La Villersoise
13h00 U16REG CH RBCP - United Basket Woluwé97 - 81
09h00 U12A CH RB Tilff - RBCP A
13h30 U14RBF CH BC Mons Capitale - RBCP20 - 0
14h00 U19REF CH Em. Blégny B.C. A - RBCP54 - 43
17h00 P3AH CH Prayon Trooz B - RBCP C79 - 56
Dimanche 18 février
09h00 P3CD CH RBCP C - Hannut BC C69 - 28
11h00 U14RBF CH RBCP - BC Boninne32 - 89
13h00 U16PEAG CH RBCP - ABC Waremme70 - 42
15h00 R1H CH RBCP - RBB Gembloux94 - 76
17h30 TDW1 CH RBCP - KBBC Upkot Sparta Laarne72 - 58
13h00 P3BH CH Prayon Trooz C - RBCP D73 - 50
14h00 P1H CH Hannut BC A - RBCP B88 - 52
15h00 R2AD CH Royal Spirou Pont-de-Loup - RBCP70 - 42
16h30 U14RAF CH Royal Castors Braine - RBCP82 - 48


Cette semaine

Samedi 24 février
09h00  U10C CH RBCP A - Royal BC Wanze
10h30  U16PEAG CH RBCP - RBC 4A Aywaille
12h30  U14RAF CH RBCP - CEP Fleurus
14h30  U10I CH RBCP B - La Villersoise B
14h30  U7B CH RBCP A - RBC Esneux B
11h00  U16REG CH Belfius Mons-Hainaut A - RBCP
14h00  U12H CH RBC Oupeye B - RBCP C
18h00  R2AD CH BBC Brainois - RBCP
19h00  P3BH CH R Haut-Pré Ougrée B - RBCP D
20h00  R1H CH Cointe BC Liège - RBCP
21h00  P1H CH R Haut-Pré Ougrée A - RBCP B
Dimanche 25 février
15h00  TDW1 PD RBCP - Basket WillebroekHall du Paire
09h00  U16REF TF RBC Ciney - RBCP
15h30  P3AH CH BBC Eupen - RBCP C
Ce calendrier est vérifié le dimanche qui précède sa mise en ligne et ne tient pas compte de changemenents qui seraient intervenus après.


Les anniversaires de févrierInscription / Désinscription

Serge De Marco    Kensim Destrebecq    Celine Demonceau    Jimmy Walraff    Thomas Lambert    Nina Crelot    David Henry    Lenny Tignee    Pierre BERTHOLET    10 Samuel Mewissen    12 André Paulis    12 Eléa Carton-Godefroid    13 Charline Hansenne    13 Lisa Hanssen    13 Jordan Maucourant    14 Thomas    15 Samuel Carpino    16 Thomas Berode    17 Mathys Blandaux    18 Eric Mestrez    20 Lise Keutiens    20 Lucienne BREUER    21 Pascal Mossay    21 Julie Legros    22 Tom Beaudon    24 Maxime Roelandts    24 Luigi Mangialetto    25 Remi Blaise    27 Chloe Roelandts    28 John Peters    28 Catherine Mossay   
Abonnez-vous à notre Newsletter

Les dernières photos...

11-02-2018

R1H - Beez

10-02-2018

U16REG - St-Louis

04-02-2018

P1H - Visé

04-02-2018

U16REG - St-Louis

03-02-2018

R1H - Liège

03-02-2018

U7C - Awans

02-02-2018

U18RCG - Braine

30-01-2018

R2AD - Herve-Battice

28-01-2018

U16REG - La Villersoise

27-01-2018

U18RCG - Mont St-Guibert

21-01-2018

R2AD - Loyers

20-01-2018

U18RCG - Mont St-Guibert

20-01-2018

U16REG - Natoye

17-12-2017

R1H - Ans

17-12-2017

U16REG - Mont sur Marchienne

17-12-2017

P3AH - Saint-Vith

17-12-2017

P1H - Jupille

16-12-2017

U18RCG - Ciney

10-12-2017

Saint-Nicolas

09-12-2017

R1H - Spy

09-12-2017

U7B - Sprimont

09-12-2017

U16REG - Tintigny

05-12-2017

R1H - Nivelles

03-12-2017

U18RCG - Lambusart

26-11-2017

TDW1 - Charleroi

26-11-2017

U18RCG - Henri-Chapelle

25-11-2017

U16REG - Tintigny

19-11-2017

P1H - Neuville

12-11-2017

P3CD - Soumagne

12-11-2017

U16PEAG - La Villersoise

11-11-2017

R1H - Cointe

04-11-2017

U16REG - Spirou

29-10-2017

U18RCG - Loyers

28-10-2017

U16REG - St-Louis

22-10-2017

P3AH - Prayon Trooz

22-10-2017

P1H - Hannut

22-10-2017

TDW1 - Deerlijk

22-10-2017

U18RCG - Braine

15-10-2017

U12H - Haneffe

15-10-2017

U16PEAG - Ans

14-10-2017

U16REG - St-Louis

08-10-2017

TDW1 - Braine

08-10-2017

R2AD - Ecole Européenne

08-10-2017

U16REG - St-Louis

07-10-2017

U18RCG - Loyers

06-10-2017

R1H - SFX St-Michel

01-10-2017

U16REF - Ensival (coupe AWBB)

01-10-2017

R1H - Nivelles

01-10-2017

U7C - BC Ninane

01-10-2017

U16REG - Herve (coupe AWBB)

01-10-2017

U18RCG - CFWB (coupe AWBB)

25-09-2017

R1H - Ans

24-09-2017

TDW1 - Liège

18-09-2017

TDW1 - Kangoeroes

16-09-2017

U16REF - Ciney

11-09-2017

U18RCG - Tintigny

10-09-2017

U16REG - Mont Sur Marchienne

09-09-2017

U16REF - Monceau

02-09-2017

U16REG - Tintigny (championnat)

30-08-2017

R1H - Natoye (coupe AWBB)

30-08-2017

U18RCG - Lambusart (coupe AWBB)

30-08-2017

U16REG - Liège (amical)

19-08-2017

U16 et U18 REG: Tournoi de Ninane

13-08-2017

R1H: Visé - RBCP

06-08-2017

R1H: Victoire contre Loyers


Les dernières vidéos...

03-12-2017

R1H: Résumé Televesdre

05-02-2017

R1D: Résumé Televesdre

18-12-2016

TDM2B: Résumé Televesdre

12-12-2016

Promotion de l'Arbitrage - AWBB

15-11-2016

"Le Match" - Televesdre

13-11-2016

R1 Dames: Résumé Televesdre

02-10-2016

TDM2B: Résumé Televesdre

25-09-2016

Reportage Televesdre

18-09-2016

Résumé Televesdre

17-09-2016

"Le Match" - Televesdre

© 2018 RBC Pepinster
Joomla Templates by JoomZilla.com
Back to Top